车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3755 |
始发站点 |
柳州
|
始发时间 |
12:35 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日16:29 |
全程耗时 |
3小时54分钟
|
票价信息 |
一等座 |
428.0 |
二等座 |
267.0 |
无座 |
267.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
柳州
|
----
|
12:35
(当日)
|
|
---- |
2 |
来宾北
|
13:00
(当日)
|
13:02
(当日)
|
25分钟
|
2分钟 |
3 |
贵港
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
1小时1分钟
|
2分钟 |
4 |
平南南
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
1小时31分钟
|
2分钟 |
5 |
梧州南
|
14:36
(当日)
|
14:41
(当日)
|
2小时1分钟
|
5分钟 |
6 |
郁南
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
2小时20分钟
|
2分钟 |
7 |
云浮东
|
15:21
(当日)
|
15:24
(当日)
|
2小时46分钟
|
3分钟 |
8 |
肇庆东
|
15:44
(当日)
|
15:47
(当日)
|
3小时9分钟
|
3分钟 |
9 |
佛山西
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
3小时32分钟
|
2分钟 |
10 |
广州南
|
16:29
(当日)
|
----
|
3小时54分钟
|
---- |
D3755次列车是柳州开往广州南的列车,D3755为动车有空调列车,12:35从广州南始发,于当日16:29到达广州南,全程耗时约3小时54分钟。
D3755次列车经过10个车站,经过的站点有:柳州站、来宾北站、贵港站、平南南站、梧州南站、郁南站、云浮东站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。