车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3745 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
13:04 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日16:35 |
全程耗时 |
3小时31分钟
|
票价信息 |
一等座 |
400.0 |
二等座 |
250.0 |
无座 |
250.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南宁东
|
----
|
13:04
(当日)
|
|
784分钟 |
2 |
宾阳
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
25分钟
|
2分钟 |
3 |
贵港
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
46分钟
|
2分钟 |
4 |
藤县
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
1小时31分钟
|
2分钟 |
5 |
梧州南
|
14:49
(当日)
|
14:53
(当日)
|
1小时45分钟
|
4分钟 |
6 |
南江口
|
15:16
(当日)
|
15:19
(当日)
|
2小时12分钟
|
3分钟 |
7 |
肇庆东
|
15:49
(当日)
|
15:52
(当日)
|
2小时45分钟
|
3分钟 |
8 |
佛山西
|
16:12
(当日)
|
16:14
(当日)
|
3小时8分钟
|
2分钟 |
9 |
广州南
|
16:35
(当日)
|
----
|
3小时31分钟
|
---- |
D3745次列车是南宁东开往广州南的列车,D3745为动车有空调列车,13:04从广州南始发,于当日16:35到达广州南,全程耗时约3小时31分钟。
D3745次列车经过9个车站,经过的站点有:南宁东站、宾阳站、贵港站、藤县站、梧州南站、南江口站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。