票价信息 | 一等座 | 517.0 | 二等座 | 323.0 |
无座 | 323.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州南 | D3742 | ---- | 16:02 (当日) | ---- | |
2 | 佛山西 | D3742 | 16:20 (当日) | 16:22 (当日) | 18分钟 | 2分钟 |
3 | 南江口 | D3742 | 17:10 (当日) | 17:12 (当日) | 1小时8分钟 | 2分钟 |
4 | 梧州南 | D3742 | 17:34 (当日) | 17:37 (当日) | 1小时32分钟 | 3分钟 |
5 | 藤县 | D3742 | 17:48 (当日) | 17:50 (当日) | 1小时46分钟 | 2分钟 |
6 | 平南南 | D3742 | 18:09 (当日) | 18:11 (当日) | 2小时7分钟 | 2分钟 |
7 | 桂平 | D3742 | 18:25 (当日) | 18:27 (当日) | 2小时23分钟 | 2分钟 |
8 | 贵港 | D3742 | 18:46 (当日) | 18:54 (当日) | 2小时44分钟 | 8分钟 |
9 | 南宁东 | D3743 | 19:36 (当日) | 19:55 (当日) | 3小时34分钟 | 19分钟 |
10 | 钦州东 | D3743 | 20:30 (当日) | 20:32 (当日) | 4小时28分钟 | 2分钟 |
11 | 北海 | D3743 | 21:02 (当日) | ---- | 5小时 | ---- |
D3743次列车是广州南开往北海的列车,D3743为动车有空调列车,16:02从北海始发,于当日21:02到达北海,全程耗时约5小时。
D3743次列车经过11个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、南江口站、梧州南站、藤县站、平南南站、桂平站、贵港站、南宁东站、钦州东站、北海站。
注意:D3743班次列车,从广州南站到贵港站,班次名会转变成“D3742”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |