车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3640 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
18:28 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日21:51 |
全程耗时 |
3小时23分钟
|
票价信息 |
一等座 |
400.0 |
二等座 |
250.0 |
无座 |
250.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
18:28
(当日)
|
|
---- |
2 |
佛山西
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
18分钟
|
2分钟 |
3 |
肇庆东
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
41分钟
|
2分钟 |
4 |
郁南
|
19:52
(当日)
|
19:58
(当日)
|
1小时24分钟
|
6分钟 |
5 |
梧州南
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
1小时42分钟
|
2分钟 |
6 |
藤县
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
1小时55分钟
|
2分钟 |
7 |
桂平
|
20:52
(当日)
|
20:54
(当日)
|
2小时24分钟
|
2分钟 |
8 |
南宁东
|
21:51
(当日)
|
----
|
3小时23分钟
|
---- |
D3640次列车是广州南开往南宁东的列车,D3640为动车有空调列车,18:28从南宁东始发,于当日21:51到达南宁东,全程耗时约3小时23分钟。
D3640次列车经过8个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、肇庆东站、郁南站、梧州南站、藤县站、桂平站、南宁东站。