车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3630 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
17:51 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日21:14 |
全程耗时 |
3小时23分钟
|
票价信息 |
一等座 |
400.0 |
二等座 |
250.0 |
无座 |
250.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
17:51
(当日)
|
|
---- |
2 |
佛山西
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
19分钟
|
2分钟 |
3 |
三水南
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
4 |
肇庆东
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
46分钟
|
2分钟 |
5 |
云浮东
|
19:00
(当日)
|
19:06
(当日)
|
1小时9分钟
|
6分钟 |
6 |
桂平
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
2小时18分钟
|
2分钟 |
7 |
贵港
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
2小时39分钟
|
2分钟 |
8 |
南宁东
|
21:14
(当日)
|
----
|
3小时23分钟
|
---- |
D3630次列车是广州南开往南宁东的列车,D3630为动车有空调列车,17:51从南宁东始发,于当日21:14到达南宁东,全程耗时约3小时23分钟。
D3630次列车经过8个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、三水南站、肇庆东站、云浮东站、桂平站、贵港站、南宁东站。