车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3628 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
17:43 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日21:39 |
全程耗时 |
3小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
400.0 |
二等座 |
250.0 |
无座 |
250.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
17:43
(当日)
|
|
---- |
2 |
佛山西
|
18:01
(当日)
|
18:04
(当日)
|
18分钟
|
3分钟 |
3 |
肇庆东
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
42分钟
|
2分钟 |
4 |
南江口
|
18:58
(当日)
|
19:00
(当日)
|
1小时15分钟
|
2分钟 |
5 |
梧州南
|
19:22
(当日)
|
19:25
(当日)
|
1小时39分钟
|
3分钟 |
6 |
藤县
|
19:36
(当日)
|
19:47
(当日)
|
1小时53分钟
|
11分钟 |
7 |
平南南
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
2小时23分钟
|
2分钟 |
8 |
桂平
|
20:22
(当日)
|
20:24
(当日)
|
2小时39分钟
|
2分钟 |
9 |
贵港
|
20:43
(当日)
|
20:46
(当日)
|
3小时
|
3分钟 |
10 |
宾阳
|
21:05
(当日)
|
21:12
(当日)
|
3小时22分钟
|
7分钟 |
11 |
南宁东
|
21:39
(当日)
|
----
|
3小时56分钟
|
---- |
D3628次列车是广州南开往南宁东的列车,D3628为动车有空调列车,17:43从南宁东始发,于当日21:39到达南宁东,全程耗时约3小时56分钟。
D3628次列车经过11个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、肇庆东站、南江口站、梧州南站、藤县站、平南南站、桂平站、贵港站、宾阳站、南宁东站。