车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3621 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
10:35 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日14:05 |
全程耗时 |
3小时30分钟
|
票价信息 |
一等座 |
400.0 |
二等座 |
250.0 |
无座 |
250.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南宁东
|
----
|
10:35
(当日)
|
|
---- |
2 |
贵港
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
3 |
平南南
|
11:45
(当日)
|
11:47
(当日)
|
1小时10分钟
|
2分钟 |
4 |
藤县
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
1小时30分钟
|
2分钟 |
5 |
梧州南
|
12:19
(当日)
|
12:21
(当日)
|
1小时44分钟
|
2分钟 |
6 |
郁南
|
12:34
(当日)
|
12:40
(当日)
|
1小时59分钟
|
6分钟 |
7 |
云浮东
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
2小时29分钟
|
2分钟 |
8 |
佛山西
|
13:42
(当日)
|
13:46
(当日)
|
3小时7分钟
|
4分钟 |
9 |
广州南
|
14:05
(当日)
|
----
|
3小时30分钟
|
---- |
D3621次列车是南宁东开往广州南的列车,D3621为动车有空调列车,10:35从广州南始发,于当日14:05到达广州南,全程耗时约3小时30分钟。
D3621次列车经过9个车站,经过的站点有:南宁东站、贵港站、平南南站、藤县站、梧州南站、郁南站、云浮东站、佛山西站、广州南站。