车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D362 |
始发站点 |
宜宾
|
始发时间 |
07:04 |
到达站点 |
汉口
|
到达时间 |
当日16:50 |
全程耗时 |
9小时46分钟
|
票价信息 |
一等座 |
810.0 |
二等座 |
506.0 |
无座 |
506.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
宜宾
|
----
|
07:04
(当日)
|
|
---- |
2 |
自贡
|
07:34
(当日)
|
07:36
(当日)
|
30分钟
|
2分钟 |
3 |
威远
|
07:47
(当日)
|
07:49
(当日)
|
43分钟
|
2分钟 |
4 |
天府机场
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
1小时12分钟
|
2分钟 |
5 |
成都东
|
08:46
(当日)
|
08:59
(当日)
|
1小时42分钟
|
13分钟 |
6 |
重庆北
|
10:52
(当日)
|
10:56
(当日)
|
3小时48分钟
|
4分钟 |
7 |
恩施
|
13:10
(当日)
|
13:14
(当日)
|
6小时6分钟
|
4分钟 |
8 |
宜昌东
|
14:55
(当日)
|
15:00
(当日)
|
7小时51分钟
|
5分钟 |
9 |
荆州
|
15:35
(当日)
|
15:37
(当日)
|
8小时31分钟
|
2分钟 |
10 |
汉口
|
16:50
(当日)
|
----
|
9小时46分钟
|
---- |
D362次列车是宜宾开往汉口的列车,D362为动车有空调列车,07:04从汉口始发,于当日16:50到达汉口,全程耗时约9小时46分钟。
D362次列车经过10个车站,经过的站点有:宜宾站、自贡站、威远站、天府机场站、成都东站、重庆北站、恩施站、宜昌东站、荆州站、汉口站。