车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3567 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
14:47 |
到达站点 |
梧州南
|
到达时间 |
当日21:28 |
全程耗时 |
6小时41分钟
|
票价信息 |
一等座 |
612.0 |
二等座 |
382.5 |
无座 |
382.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
贵阳北
|
----
|
14:47
(当日)
|
|
---- |
2 |
榕江
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
3 |
从江
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
1小时31分钟
|
2分钟 |
4 |
三江南
|
16:39
(当日)
|
16:50
(当日)
|
1小时52分钟
|
11分钟 |
5 |
桂林北
|
17:26
(当日)
|
17:31
(当日)
|
2小时39分钟
|
5分钟 |
6 |
桂林
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
2小时54分钟
|
2分钟 |
7 |
永福南
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时16分钟
|
2分钟 |
8 |
鹿寨北
|
18:26
(当日)
|
18:40
(当日)
|
3小时39分钟
|
14分钟 |
9 |
柳州
|
19:07
(当日)
|
19:11
(当日)
|
4小时20分钟
|
4分钟 |
10 |
来宾北
|
19:36
(当日)
|
19:38
(当日)
|
4小时49分钟
|
2分钟 |
11 |
贵港
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
5小时26分钟
|
2分钟 |
12 |
桂平
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
5小时47分钟
|
2分钟 |
13 |
平南南
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
6小时2分钟
|
2分钟 |
14 |
藤县
|
21:10
(当日)
|
21:16
(当日)
|
6小时23分钟
|
6分钟 |
15 |
梧州南
|
21:28
(当日)
|
----
|
6小时41分钟
|
---- |
D3567次列车是贵阳北开往梧州南的列车,D3567为动车有空调列车,14:47从梧州南始发,于当日21:28到达梧州南,全程耗时约6小时41分钟。
D3567次列车经过15个车站,经过的站点有:贵阳北站、榕江站、从江站、三江南站、桂林北站、桂林站、永福南站、鹿寨北站、柳州站、来宾北站、贵港站、桂平站、平南南站、藤县站、梧州南站。