票价信息 | 一等座 | 260.0 | 二等座 | 163.0 |
无座 | 163.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | D3281 | ---- | 20:11 (当日) | ---- | |
2 | 鄂州 | D3281 | 20:33 (当日) | 20:35 (当日) | 22分钟 | 2分钟 |
3 | 黄石北 | D3281 | 20:47 (当日) | 20:49 (当日) | 36分钟 | 2分钟 |
4 | 大冶北 | D3281 | 20:57 (当日) | 20:59 (当日) | 46分钟 | 2分钟 |
5 | 阳新 | D3281 | 21:13 (当日) | 21:15 (当日) | 1小时2分钟 | 2分钟 |
6 | 九江 | D3284 | 21:50 (当日) | 21:54 (当日) | 1小时39分钟 | 4分钟 |
7 | 景德镇北 | D3284 | 22:59 (当日) | ---- | 2小时48分钟 | ---- |
D3281次列车是武汉开往景德镇北的列车,D3281为动车有空调列车,20:11从景德镇北始发,于当日22:59到达景德镇北,全程耗时约2小时48分钟。
D3281次列车经过7个车站,经过的站点有:武汉站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、阳新站、九江站、景德镇北站。
注意:D3281班次列车,从九江站到景德镇北站,班次名会转变成“D3284”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |