车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3218 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
08:27 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日15:35 |
全程耗时 |
7小时8分钟
|
票价信息 |
一等座 |
578.0 |
二等座 |
361.5 |
无座 |
361.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
厦门
|
----
|
08:27
(当日)
|
|
---- |
2 |
泉州
|
09:12
(当日)
|
09:14
(当日)
|
45分钟
|
2分钟 |
3 |
惠安
|
09:24
(当日)
|
09:33
(当日)
|
57分钟
|
9分钟 |
4 |
莆田
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
1小时26分钟
|
2分钟 |
5 |
福州南
|
10:28
(当日)
|
10:32
(当日)
|
2小时1分钟
|
4分钟 |
6 |
罗源
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
2小时33分钟
|
2分钟 |
7 |
福安
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
2小时55分钟
|
2分钟 |
8 |
温州南
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
3小时58分钟
|
2分钟 |
9 |
乐清东
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
4小时21分钟
|
2分钟 |
10 |
雁荡山
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
4小时34分钟
|
2分钟 |
11 |
台州西
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
4小时55分钟
|
2分钟 |
12 |
临海
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时8分钟
|
2分钟 |
13 |
宁波
|
14:25
(当日)
|
14:31
(当日)
|
5小时58分钟
|
6分钟 |
14 |
余姚北
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
6小时25分钟
|
2分钟 |
15 |
绍兴北
|
15:13
(当日)
|
15:15
(当日)
|
6小时46分钟
|
2分钟 |
16 |
杭州东
|
15:35
(当日)
|
----
|
7小时8分钟
|
---- |
D3218次列车是厦门开往杭州东的列车,D3218为动车有空调列车,08:27从杭州东始发,于当日15:35到达杭州东,全程耗时约7小时8分钟。
D3218次列车经过16个车站,经过的站点有:厦门站、泉州站、惠安站、莆田站、福州南站、罗源站、福安站、温州南站、乐清东站、雁荡山站、台州西站、临海站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站。