票价信息 | 一等座 | 598.0 | 二等座 | 375.0 |
无座 | 375.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 盐城 | D3152 | ---- | 07:39 (当日) | ---- | |
2 | 建湖 | D3152 | 07:53 (当日) | 08:00 (当日) | 14分钟 | 7分钟 |
3 | 阜宁南 | D3152 | 08:08 (当日) | 08:10 (当日) | 29分钟 | 2分钟 |
4 | 淮安东 | D3153 | 08:28 (当日) | 08:44 (当日) | 49分钟 | 16分钟 |
5 | 宝应 | D3153 | 08:59 (当日) | 09:01 (当日) | 1小时20分钟 | 2分钟 |
6 | 扬州东 | D3153 | 09:29 (当日) | 09:31 (当日) | 1小时50分钟 | 2分钟 |
7 | 镇江 | D3152 | 10:01 (当日) | 10:03 (当日) | 2小时22分钟 | 2分钟 |
8 | 南京南 | D3153 | 10:33 (当日) | 10:38 (当日) | 2小时54分钟 | 5分钟 |
9 | 全椒 | D3153 | 10:58 (当日) | 11:00 (当日) | 3小时19分钟 | 2分钟 |
10 | 合肥南 | D3153 | 11:32 (当日) | 11:42 (当日) | 3小时53分钟 | 10分钟 |
11 | 六安 | D3153 | 12:06 (当日) | 12:09 (当日) | 4小时27分钟 | 3分钟 |
12 | 金寨 | D3153 | 12:29 (当日) | 12:31 (当日) | 4小时50分钟 | 2分钟 |
13 | 汉口 | D3153 | 13:44 (当日) | ---- | 6小时5分钟 | ---- |
D3152次列车是盐城开往汉口的列车,D3152为动车有空调列车,07:39从汉口始发,于当日13:44到达汉口,全程耗时约6小时5分钟。
D3152次列车经过13个车站,经过的站点有:盐城站、建湖站、阜宁南站、淮安东站、宝应站、扬州东站、镇江站、南京南站、全椒站、合肥南站、六安站、金寨站、汉口站。
注意:D3152班次列车,从淮安东站到汉口站,班次名会转变成“D3153”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |