票价信息 | 一等座 | 586.0 | 二等座 | 368.0 |
无座 | 368.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D3066 | ---- | 14:24 (当日) | ---- | |
2 | 红安西 | D3066 | 14:53 (当日) | 14:55 (当日) | 29分钟 | 2分钟 |
3 | 麻城北 | D3066 | 15:09 (当日) | 15:11 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
4 | 六安 | D3066 | 15:58 (当日) | 16:03 (当日) | 1小时34分钟 | 5分钟 |
5 | 合肥南 | D3066 | 16:28 (当日) | 16:32 (当日) | 2小时4分钟 | 4分钟 |
6 | 扬州 | D3063 | 17:55 (当日) | 17:57 (当日) | 3小时31分钟 | 2分钟 |
7 | 泰州 | D3063 | 18:29 (当日) | 18:33 (当日) | 4小时5分钟 | 4分钟 |
8 | 海安 | D3063 | 18:57 (当日) | 18:59 (当日) | 4小时33分钟 | 2分钟 |
9 | 南通西 | D3063 | 19:27 (当日) | 19:29 (当日) | 5小时3分钟 | 2分钟 |
10 | 张家港 | D3063 | 19:45 (当日) | 19:47 (当日) | 5小时21分钟 | 2分钟 |
11 | 太仓 | D3063 | 20:11 (当日) | 20:13 (当日) | 5小时47分钟 | 2分钟 |
12 | 上海虹桥 | D3063 | 20:44 (当日) | ---- | 6小时20分钟 | ---- |
D3066次列车是汉口开往上海虹桥的列车,D3066为动车有空调列车,14:24从上海虹桥始发,于当日20:44到达上海虹桥,全程耗时约6小时20分钟。
D3066次列车经过12个车站,经过的站点有:汉口站、红安西站、麻城北站、六安站、合肥南站、扬州站、泰州站、海安站、南通西站、张家港站、太仓站、上海虹桥站。
注意:D3066班次列车,从扬州站到上海虹桥站,班次名会转变成“D3063”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |