票价信息 | 一等座 | 503.0 | 二等座 | 315.0 |
无座 | 315.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汉口 | D3016 | ---- | 07:48 (当日) | ---- | |
2 | 红安西 | D3016 | 08:17 (当日) | 08:23 (当日) | 29分钟 | 6分钟 |
3 | 麻城北 | D3016 | 08:39 (当日) | 08:41 (当日) | 51分钟 | 2分钟 |
4 | 金寨 | D3016 | 09:15 (当日) | 09:17 (当日) | 1小时27分钟 | 2分钟 |
5 | 合肥南 | D3016 | 09:56 (当日) | 10:03 (当日) | 2小时8分钟 | 7分钟 |
6 | 南京南 | D3013 | 10:55 (当日) | 11:00 (当日) | 3小时7分钟 | 5分钟 |
7 | 丹阳 | D3013 | 11:39 (当日) | 11:49 (当日) | 3小时51分钟 | 10分钟 |
8 | 常州 | D3013 | 12:05 (当日) | 12:07 (当日) | 4小时17分钟 | 2分钟 |
9 | 无锡 | D3013 | 12:22 (当日) | 12:24 (当日) | 4小时34分钟 | 2分钟 |
10 | 苏州 | D3013 | 12:40 (当日) | 12:42 (当日) | 4小时52分钟 | 2分钟 |
11 | 昆山南 | D3013 | 12:54 (当日) | 12:56 (当日) | 5小时6分钟 | 2分钟 |
12 | 上海虹桥 | D3013 | 13:16 (当日) | ---- | 5小时28分钟 | ---- |
D3016次列车是汉口开往上海虹桥的列车,D3016为动车有空调列车,07:48从上海虹桥始发,于当日13:16到达上海虹桥,全程耗时约5小时28分钟。
D3016次列车经过12个车站,经过的站点有:汉口站、红安西站、麻城北站、金寨站、合肥南站、南京南站、丹阳站、常州站、无锡站、苏州站、昆山南站、上海虹桥站。
注意:D3016班次列车,从南京南站到上海虹桥站,班次名会转变成“D3013”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |