车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D2966 |
始发站点 |
江门
|
始发时间 |
05:55 |
到达站点 |
东安东
|
到达时间 |
当日11:01 |
全程耗时 |
5小时6分钟
|
票价信息 |
一等座 |
448.0 |
二等座 |
287.5 |
无座 |
287.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
江门
|
----
|
05:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
广州南
|
06:28
(当日)
|
06:45
(当日)
|
33分钟
|
17分钟 |
3 |
佛山西
|
07:03
(当日)
|
07:05
(当日)
|
1小时8分钟
|
2分钟 |
4 |
肇庆东
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
1小时30分钟
|
2分钟 |
5 |
贺州
|
08:19
(当日)
|
08:21
(当日)
|
2小时24分钟
|
2分钟 |
6 |
恭城
|
08:49
(当日)
|
08:51
(当日)
|
2小时54分钟
|
2分钟 |
7 |
阳朔
|
09:05
(当日)
|
09:07
(当日)
|
3小时10分钟
|
2分钟 |
8 |
桂林北
|
09:33
(当日)
|
09:54
(当日)
|
3小时38分钟
|
21分钟 |
9 |
全州南
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
4小时40分钟
|
2分钟 |
10 |
东安东
|
11:01
(当日)
|
----
|
5小时6分钟
|
---- |
D2966次列车是江门开往东安东的列车,D2966为动车有空调列车,05:55从东安东始发,于当日11:01到达东安东,全程耗时约5小时6分钟。
D2966次列车经过10个车站,经过的站点有:江门站、广州南站、佛山西站、肇庆东站、贺州站、恭城站、阳朔站、桂林北站、全州南站、东安东站。