票价信息 | 一等座 | 540.0 | 二等座 | 337.0 |
无座 | 337.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青岛 | D2916 | ---- | 07:40 (当日) | ---- | |
2 | 青岛北 | D2913 | 07:59 (当日) | 08:06 (当日) | 19分钟 | 7分钟 |
3 | 青岛西 | D2913 | 08:40 (当日) | 08:42 (当日) | 1小时 | 2分钟 |
4 | 日照西 | D2913 | 09:12 (当日) | 09:16 (当日) | 1小时32分钟 | 4分钟 |
5 | 连云港 | D2913 | 09:59 (当日) | 10:04 (当日) | 2小时19分钟 | 5分钟 |
6 | 灌南 | D2913 | 10:30 (当日) | 10:32 (当日) | 2小时50分钟 | 2分钟 |
7 | 涟水 | D2913 | 10:45 (当日) | 10:47 (当日) | 3小时5分钟 | 2分钟 |
8 | 淮安东 | D2913 | 10:59 (当日) | 11:01 (当日) | 3小时19分钟 | 2分钟 |
9 | 扬州东 | D2913 | 11:40 (当日) | 11:43 (当日) | 4小时 | 3分钟 |
10 | 常州 | D2913 | 12:25 (当日) | 12:27 (当日) | 4小时45分钟 | 2分钟 |
11 | 无锡 | D2913 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 5小时2分钟 | 2分钟 |
12 | 苏州 | D2913 | 13:00 (当日) | 13:02 (当日) | 5小时20分钟 | 2分钟 |
13 | 阳澄湖 | D2913 | 13:12 (当日) | 13:14 (当日) | 5小时32分钟 | 2分钟 |
14 | 昆山南 | D2913 | 13:20 (当日) | 13:29 (当日) | 5小时40分钟 | 9分钟 |
15 | 上海虹桥 | D2913 | 13:50 (当日) | ---- | 6小时10分钟 | ---- |
D2916次列车是青岛开往上海虹桥的列车,D2916为动车有空调列车,07:40从上海虹桥始发,于当日13:50到达上海虹桥,全程耗时约6小时10分钟。
D2916次列车经过15个车站,经过的站点有:青岛站、青岛北站、青岛西站、日照西站、连云港站、灌南站、涟水站、淮安东站、扬州东站、常州站、无锡站、苏州站、阳澄湖站、昆山南站、上海虹桥站。
注意:D2916班次列车,从青岛北站到上海虹桥站,班次名会转变成“D2913”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |