票价信息 | 商务座 | 1036.0 | 一等座 | 538.0 |
二等座 | 337.0 | 无座 | 337.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 连云港 | D2881 | ---- | 16:50 (当日) | ---- | |
2 | 灌云 | D2881 | 17:11 (当日) | 17:13 (当日) | 21分钟 | 2分钟 |
3 | 灌南 | D2881 | 17:23 (当日) | 17:25 (当日) | 33分钟 | 2分钟 |
4 | 淮安东 | D2881 | 17:46 (当日) | 17:49 (当日) | 56分钟 | 3分钟 |
5 | 扬州 | D2884 | 18:42 (当日) | 18:46 (当日) | 1小时52分钟 | 4分钟 |
6 | 全椒 | D2881 | 19:42 (当日) | 19:44 (当日) | 2小时52分钟 | 2分钟 |
7 | 合肥南 | D2881 | 20:16 (当日) | 20:22 (当日) | 3小时26分钟 | 6分钟 |
8 | 六安 | D2881 | 20:46 (当日) | 20:48 (当日) | 3小时56分钟 | 2分钟 |
9 | 麻城北 | D2881 | 21:39 (当日) | 21:41 (当日) | 4小时49分钟 | 2分钟 |
10 | 红安西 | D2881 | 21:56 (当日) | 21:58 (当日) | 5小时6分钟 | 2分钟 |
11 | 汉口 | D2881 | 22:30 (当日) | ---- | 5小时40分钟 | ---- |
D2881次列车是连云港开往汉口的列车,D2881为动车有空调列车,16:50从汉口始发,于当日22:30到达汉口,全程耗时约5小时40分钟。
D2881次列车经过11个车站,经过的站点有:连云港站、灌云站、灌南站、淮安东站、扬州站、全椒站、合肥南站、六安站、麻城北站、红安西站、汉口站。
注意:D2881班次列车,从扬州站到扬州站,班次名会转变成“D2884”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |