票价信息 | 二等座 | 378.0 | 软卧 | 813.0 |
硬卧 | 662.0 | 无座 | 378.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 银川 | D265 | ---- | 21:12 (当日) | ---- | |
2 | 灵武 | D268 | 21:44 (当日) | 21:47 (当日) | 32分钟 | 3分钟 |
3 | 宁东 | D268 | 22:03 (当日) | 22:09 (当日) | 51分钟 | 6分钟 |
4 | 盐池 | D268 | 23:07 (当日) | 23:10 (当日) | 1小时55分钟 | 3分钟 |
5 | 定边 | D268 | 23:27 (当日) | 23:31 (当日) | 2小时15分钟 | 4分钟 |
6 | 吕梁 | D268 | 02:11 (次日) | 02:24 (次日) | 4小时59分钟 | 13分钟 |
7 | 太原 | D268 | 03:58 (次日) | 04:08 (次日) | 6小时46分钟 | 10分钟 |
8 | 石家庄北 | D268 | 05:55 (次日) | 06:01 (次日) | 8小时43分钟 | 6分钟 |
9 | 北京西 | D268 | 08:34 (次日) | ---- | 11小时22分钟 | ---- |
D268次列车是银川开往北京西的列车,D268为动车有空调列车,21:12从北京西始发,于次日08:34到达北京西,全程耗时约11小时22分钟。
D268次列车经过9个车站,经过的站点有:银川站、灵武站、宁东站、盐池站、定边站、吕梁站、太原站、石家庄北站、北京西站。
注意:D268班次列车,从银川站到银川站,班次名会转变成“D265”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |