票价信息 | 一等座 | 925.0 | 二等座 | 578.5 |
无座 | 578.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 重庆北 | D2274 | ---- | 08:04 (当日) | ---- | |
2 | 长寿北 | D2274 | 08:34 (当日) | 08:36 (当日) | 30分钟 | 2分钟 |
3 | 丰都 | D2274 | 09:03 (当日) | 09:06 (当日) | 59分钟 | 3分钟 |
4 | 石柱县 | D2274 | 09:26 (当日) | 09:37 (当日) | 1小时22分钟 | 11分钟 |
5 | 利川 | D2274 | 10:16 (当日) | 10:18 (当日) | 2小时12分钟 | 2分钟 |
6 | 恩施 | D2274 | 10:52 (当日) | 10:56 (当日) | 2小时48分钟 | 4分钟 |
7 | 宜昌东 | D2274 | 12:43 (当日) | 12:49 (当日) | 4小时39分钟 | 6分钟 |
8 | 枝江北 | D2274 | 13:08 (当日) | 13:10 (当日) | 5小时4分钟 | 2分钟 |
9 | 汉川 | D2274 | 14:19 (当日) | 14:31 (当日) | 6小时15分钟 | 12分钟 |
10 | 汉口 | D2274 | 14:55 (当日) | 15:09 (当日) | 6小时51分钟 | 14分钟 |
11 | 麻城北 | D2274 | 15:47 (当日) | 15:49 (当日) | 7小时43分钟 | 2分钟 |
12 | 六安 | D2274 | 16:34 (当日) | 16:36 (当日) | 8小时30分钟 | 2分钟 |
13 | 合肥南 | D2274 | 17:01 (当日) | 17:06 (当日) | 8小时57分钟 | 5分钟 |
14 | 南京南 | D2271 | 17:58 (当日) | 18:01 (当日) | 9小时54分钟 | 3分钟 |
15 | 溧水 | D2271 | 18:18 (当日) | 18:20 (当日) | 10小时14分钟 | 2分钟 |
16 | 湖州 | D2271 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 10小时54分钟 | 2分钟 |
17 | 杭州西 | D2271 | 19:28 (当日) | ---- | 11小时24分钟 | ---- |
D2274次列车是重庆北开往杭州西的列车,D2274为动车有空调列车,08:04从杭州西始发,于当日19:28到达杭州西,全程耗时约11小时24分钟。
D2274次列车经过17个车站,经过的站点有:重庆北站、长寿北站、丰都站、石柱县站、利川站、恩施站、宜昌东站、枝江北站、汉川站、汉口站、麻城北站、六安站、合肥南站、南京南站、溧水站、湖州站、杭州西站。
注意:D2274班次列车,从南京南站到杭州西站,班次名会转变成“D2271”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |