票价信息 | 一等座 | 1032.0 | 二等座 | 646.5 |
无座 | 646.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | D2268 | ---- | 08:01 (当日) | ---- | |
2 | 常熟 | D2268 | 08:49 (当日) | 08:51 (当日) | 48分钟 | 2分钟 |
3 | 张家港 | D2268 | 09:01 (当日) | 09:04 (当日) | 1小时 | 3分钟 |
4 | 泰州 | D2268 | 10:05 (当日) | 10:09 (当日) | 2小时4分钟 | 4分钟 |
5 | 江都 | D2268 | 10:26 (当日) | 10:28 (当日) | 2小时25分钟 | 2分钟 |
6 | 扬州 | D2268 | 10:46 (当日) | 10:51 (当日) | 2小时45分钟 | 5分钟 |
7 | 合肥南 | D2269 | 12:19 (当日) | 12:27 (当日) | 4小时18分钟 | 8分钟 |
8 | 六安 | D2269 | 12:51 (当日) | 12:53 (当日) | 4小时50分钟 | 2分钟 |
9 | 麻城北 | D2269 | 13:44 (当日) | 13:46 (当日) | 5小时43分钟 | 2分钟 |
10 | 红安西 | D2269 | 14:00 (当日) | 14:02 (当日) | 5小时59分钟 | 2分钟 |
11 | 汉口 | D2269 | 14:32 (当日) | 14:40 (当日) | 6小时31分钟 | 8分钟 |
12 | 荆州 | D2269 | 15:55 (当日) | 15:57 (当日) | 7小时54分钟 | 2分钟 |
13 | 枝江北 | D2269 | 16:15 (当日) | 16:17 (当日) | 8小时14分钟 | 2分钟 |
14 | 宜昌东 | D2269 | 16:37 (当日) | 16:42 (当日) | 8小时36分钟 | 5分钟 |
15 | 野三关 | D2269 | 17:37 (当日) | 17:39 (当日) | 9小时36分钟 | 2分钟 |
16 | 高坪 | D2269 | 17:55 (当日) | 17:57 (当日) | 9小时54分钟 | 2分钟 |
17 | 恩施 | D2269 | 18:39 (当日) | 18:45 (当日) | 10小时38分钟 | 6分钟 |
18 | 利川 | D2269 | 19:21 (当日) | 19:24 (当日) | 11小时20分钟 | 3分钟 |
19 | 丰都 | D2269 | 20:19 (当日) | 20:21 (当日) | 12小时18分钟 | 2分钟 |
20 | 涪陵北 | D2269 | 20:40 (当日) | 20:42 (当日) | 12小时39分钟 | 2分钟 |
21 | 重庆北 | D2269 | 21:22 (当日) | ---- | 13小时21分钟 | ---- |
D2268次列车是上海虹桥开往重庆北的列车,D2268为动车有空调列车,08:01从重庆北始发,于当日21:22到达重庆北,全程耗时约13小时21分钟。
D2268次列车经过21个车站,经过的站点有:上海虹桥站、常熟站、张家港站、泰州站、江都站、扬州站、合肥南站、六安站、麻城北站、红安西站、汉口站、荆州站、枝江北站、宜昌东站、野三关站、高坪站、恩施站、利川站、丰都站、涪陵北站、重庆北站。
注意:D2268班次列车,从合肥南站到重庆北站,班次名会转变成“D2269”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |