票价信息 | 一等座 | 736.0 | 二等座 | 460.0 |
无座 | 460.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | D2196 | ---- | 12:37 (当日) | ---- | |
2 | 余姚北 | D2196 | 12:58 (当日) | 13:00 (当日) | 21分钟 | 2分钟 |
3 | 绍兴北 | D2196 | 13:22 (当日) | 13:27 (当日) | 45分钟 | 5分钟 |
4 | 杭州东 | D2196 | 13:47 (当日) | 13:51 (当日) | 1小时10分钟 | 4分钟 |
5 | 长兴 | D2196 | 14:18 (当日) | 14:20 (当日) | 1小时41分钟 | 2分钟 |
6 | 溧阳 | D2196 | 14:41 (当日) | 14:43 (当日) | 2小时4分钟 | 2分钟 |
7 | 南京南 | D2197 | 15:14 (当日) | 15:17 (当日) | 2小时37分钟 | 3分钟 |
8 | 全椒 | D2197 | 15:39 (当日) | 15:46 (当日) | 3小时2分钟 | 7分钟 |
9 | 合肥南 | D2197 | 16:18 (当日) | 16:24 (当日) | 3小时41分钟 | 6分钟 |
10 | 六安 | D2197 | 16:48 (当日) | 16:50 (当日) | 4小时11分钟 | 2分钟 |
11 | 金寨 | D2197 | 17:09 (当日) | 17:11 (当日) | 4小时32分钟 | 2分钟 |
12 | 麻城北 | D2197 | 17:47 (当日) | 17:53 (当日) | 5小时10分钟 | 6分钟 |
13 | 红安西 | D2197 | 18:08 (当日) | 18:10 (当日) | 5小时31分钟 | 2分钟 |
14 | 汉口 | D2197 | 18:41 (当日) | 18:45 (当日) | 6小时4分钟 | 4分钟 |
15 | 汉川 | D2197 | 19:08 (当日) | 19:10 (当日) | 6小时31分钟 | 2分钟 |
16 | 潜江 | D2197 | 19:42 (当日) | 19:44 (当日) | 7小时5分钟 | 2分钟 |
17 | 枝江北 | D2197 | 20:26 (当日) | 20:28 (当日) | 7小时49分钟 | 2分钟 |
18 | 宜昌东 | D2197 | 20:48 (当日) | ---- | 8小时11分钟 | ---- |
D2197次列车是宁波开往宜昌东的列车,D2197为动车有空调列车,12:37从宜昌东始发,于当日20:48到达宜昌东,全程耗时约8小时11分钟。
D2197次列车经过18个车站,经过的站点有:宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、长兴站、溧阳站、南京南站、全椒站、合肥南站、六安站、金寨站、麻城北站、红安西站、汉口站、汉川站、潜江站、枝江北站、宜昌东站。
注意:D2197班次列车,从宁波站到溧阳站,班次名会转变成“D2196”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |