票价信息 | 一等座 | 623.0 | 二等座 | 390.0 |
无座 | 390.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州 | D206 | ---- | 11:35 (当日) | ---- | |
2 | 岷县 | D206 | 13:19 (当日) | 13:21 (当日) | 1小时44分钟 | 2分钟 |
3 | 哈达铺 | D206 | 13:38 (当日) | 13:40 (当日) | 2小时3分钟 | 2分钟 |
4 | 陇南 | D206 | 14:37 (当日) | 14:41 (当日) | 3小时2分钟 | 4分钟 |
5 | 广元 | D206 | 15:42 (当日) | 15:48 (当日) | 4小时7分钟 | 6分钟 |
6 | 阆中 | D206 | 16:42 (当日) | 16:44 (当日) | 5小时7分钟 | 2分钟 |
7 | 南部 | D206 | 16:57 (当日) | 16:59 (当日) | 5小时22分钟 | 2分钟 |
8 | 南充北 | D206 | 17:29 (当日) | 17:31 (当日) | 5小时54分钟 | 2分钟 |
9 | 武胜 | D206 | 18:00 (当日) | 18:02 (当日) | 6小时25分钟 | 2分钟 |
10 | 重庆西 | D207 | 19:01 (当日) | 19:12 (当日) | 7小时26分钟 | 11分钟 |
11 | 綦江东 | D207 | 19:42 (当日) | 19:44 (当日) | 8小时7分钟 | 2分钟 |
12 | 赶水东 | D207 | 20:02 (当日) | 20:04 (当日) | 8小时27分钟 | 2分钟 |
13 | 桐梓东 | D207 | 20:43 (当日) | 20:45 (当日) | 9小时8分钟 | 2分钟 |
14 | 遵义 | D207 | 21:13 (当日) | 21:15 (当日) | 9小时38分钟 | 2分钟 |
15 | 贵阳北 | D207 | 22:20 (当日) | ---- | 10小时45分钟 | ---- |
D206次列车是兰州开往贵阳北的列车,D206为动车有空调列车,11:35从贵阳北始发,于当日22:20到达贵阳北,全程耗时约10小时45分钟。
D206次列车经过15个车站,经过的站点有:兰州站、岷县站、哈达铺站、陇南站、广元站、阆中站、南部站、南充北站、武胜站、重庆西站、綦江东站、赶水东站、桐梓东站、遵义站、贵阳北站。
注意:D206班次列车,从重庆西站到贵阳北站,班次名会转变成“D207”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |