车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1899 |
始发站点 |
桂林北
|
始发时间 |
18:51 |
到达站点 |
珠海
|
到达时间 |
当日22:54 |
全程耗时 |
4小时3分钟
|
票价信息 |
一等座 |
375.0 |
二等座 |
248.0 |
无座 |
248.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
桂林北
|
----
|
18:51
(当日)
|
|
---- |
2 |
阳朔
|
19:15
(当日)
|
19:17
(当日)
|
24分钟
|
2分钟 |
3 |
恭城
|
19:31
(当日)
|
19:33
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
钟山西
|
19:54
(当日)
|
20:00
(当日)
|
1小时3分钟
|
6分钟 |
5 |
贺州
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
1小时21分钟
|
2分钟 |
6 |
肇庆东
|
21:08
(当日)
|
21:10
(当日)
|
2小时17分钟
|
2分钟 |
7 |
佛山西
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
2小时37分钟
|
2分钟 |
8 |
广州南
|
21:53
(当日)
|
21:59
(当日)
|
3小时2分钟
|
6分钟 |
9 |
中山
|
22:25
(当日)
|
22:27
(当日)
|
3小时34分钟
|
2分钟 |
10 |
珠海
|
22:54
(当日)
|
----
|
4小时3分钟
|
---- |
D1899次列车是桂林北开往珠海的列车,D1899为动车有空调列车,18:51从珠海始发,于当日22:54到达珠海,全程耗时约4小时3分钟。
D1899次列车经过10个车站,经过的站点有:桂林北站、阳朔站、恭城站、钟山西站、贺州站、肇庆东站、佛山西站、广州南站、中山站、珠海站。