票价信息 | 一等座 | 505.0 | 二等座 | 317.0 |
无座 | 317.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | D188 | ---- | 13:39 (当日) | ---- | |
2 | 遂宁 | D188 | 14:46 (当日) | 14:48 (当日) | 1小时7分钟 | 2分钟 |
3 | 南充北 | D185 | 15:23 (当日) | 15:26 (当日) | 1小时44分钟 | 3分钟 |
4 | 阆中 | D185 | 16:04 (当日) | 16:06 (当日) | 2小时25分钟 | 2分钟 |
5 | 广元 | D185 | 16:59 (当日) | 17:05 (当日) | 3小时20分钟 | 6分钟 |
6 | 陇南 | D185 | 18:08 (当日) | 18:11 (当日) | 4小时29分钟 | 3分钟 |
7 | 哈达铺 | D185 | 19:08 (当日) | 19:10 (当日) | 5小时29分钟 | 2分钟 |
8 | 兰州 | D185 | 20:58 (当日) | 21:06 (当日) | 7小时19分钟 | 8分钟 |
9 | 西宁 | D185 | 22:39 (当日) | ---- | 9小时 | ---- |
D188次列车是成都东开往西宁的列车,D188为动车有空调列车,13:39从西宁始发,于当日22:39到达西宁,全程耗时约9小时。
D188次列车经过9个车站,经过的站点有:成都东站、遂宁站、南充北站、阆中站、广元站、陇南站、哈达铺站、兰州站、西宁站。
注意:D188班次列车,从南充北站到西宁站,班次名会转变成“D185”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |