车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1868 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
18:04 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日23:11 |
全程耗时 |
5小时7分钟
|
票价信息 |
一等座 |
558.0 |
二等座 |
349.0 |
无座 |
349.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
18:04
(当日)
|
|
---- |
2 |
肇庆东
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
33分钟
|
2分钟 |
3 |
广宁
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
52分钟
|
2分钟 |
4 |
怀集
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
5 |
贺州
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
1小时39分钟
|
2分钟 |
6 |
钟山西
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
1小时53分钟
|
2分钟 |
7 |
恭城
|
20:20
(当日)
|
20:22
(当日)
|
2小时16分钟
|
2分钟 |
8 |
桂林西
|
20:54
(当日)
|
20:58
(当日)
|
2小时50分钟
|
4分钟 |
9 |
贵阳北
|
23:11
(当日)
|
----
|
5小时7分钟
|
---- |
D1868次列车是广州南开往贵阳北的列车,D1868为动车有空调列车,18:04从贵阳北始发,于当日23:11到达贵阳北,全程耗时约5小时7分钟。
D1868次列车经过9个车站,经过的站点有:广州南站、肇庆东站、广宁站、怀集站、贺州站、钟山西站、恭城站、桂林西站、贵阳北站。