车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1834 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
10:11 |
到达站点 |
重庆西
|
到达时间 |
当日18:19 |
全程耗时 |
8小时8分钟
|
票价信息 |
一等座 |
768.0 |
二等座 |
481.0 |
无座 |
481.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
10:11
(当日)
|
|
---- |
2 |
佛山西
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
19分钟
|
2分钟 |
3 |
肇庆东
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
广宁
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
59分钟
|
2分钟 |
5 |
贺州
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
1小时39分钟
|
2分钟 |
6 |
钟山西
|
12:04
(当日)
|
12:17
(当日)
|
1小时53分钟
|
13分钟 |
7 |
恭城
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
2小时27分钟
|
2分钟 |
8 |
桂林西
|
13:13
(当日)
|
13:26
(当日)
|
3小时2分钟
|
13分钟 |
9 |
龙里北
|
15:19
(当日)
|
15:23
(当日)
|
5小时8分钟
|
4分钟 |
10 |
贵阳东
|
15:41
(当日)
|
15:48
(当日)
|
5小时30分钟
|
7分钟 |
11 |
遵义南
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
6小时16分钟
|
2分钟 |
12 |
遵义
|
16:41
(当日)
|
16:44
(当日)
|
6小时30分钟
|
3分钟 |
13 |
娄山关南
|
16:57
(当日)
|
16:59
(当日)
|
6小时46分钟
|
2分钟 |
14 |
桐梓东
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
7小时
|
2分钟 |
15 |
赶水东
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
7小时30分钟
|
2分钟 |
16 |
重庆西
|
18:19
(当日)
|
----
|
8小时8分钟
|
---- |
D1834次列车是广州南开往重庆西的列车,D1834为动车有空调列车,10:11从重庆西始发,于当日18:19到达重庆西,全程耗时约8小时8分钟。
D1834次列车经过16个车站,经过的站点有:广州南站、佛山西站、肇庆东站、广宁站、贺州站、钟山西站、恭城站、桂林西站、龙里北站、贵阳东站、遵义南站、遵义站、娄山关南站、桐梓东站、赶水东站、重庆西站。