车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1831 |
始发站点 |
永川东
|
始发时间 |
08:21 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日17:13 |
全程耗时 |
8小时52分钟
|
票价信息 |
一等座 |
804.0 |
二等座 |
504.0 |
无座 |
504.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
永川东
|
----
|
08:21
(当日)
|
|
---- |
2 |
重庆西
|
08:46
(当日)
|
08:54
(当日)
|
25分钟
|
8分钟 |
3 |
桐梓东
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
1小时33分钟
|
2分钟 |
4 |
遵义
|
10:17
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时56分钟
|
7分钟 |
5 |
贵阳东
|
11:11
(当日)
|
11:15
(当日)
|
2小时50分钟
|
4分钟 |
6 |
贵定县
|
11:40
(当日)
|
11:53
(当日)
|
3小时19分钟
|
13分钟 |
7 |
从江
|
12:54
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时33分钟
|
26分钟 |
8 |
三江南
|
13:39
(当日)
|
13:41
(当日)
|
5小时18分钟
|
2分钟 |
9 |
桂林西
|
14:12
(当日)
|
14:18
(当日)
|
5小时51分钟
|
6分钟 |
10 |
阳朔
|
14:42
(当日)
|
14:48
(当日)
|
6小时21分钟
|
6分钟 |
11 |
恭城
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
6小时41分钟
|
2分钟 |
12 |
怀集
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
7小时38分钟
|
2分钟 |
13 |
肇庆东
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
8小时8分钟
|
2分钟 |
14 |
佛山西
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
8小时29分钟
|
2分钟 |
15 |
广州南
|
17:13
(当日)
|
----
|
8小时52分钟
|
---- |
D1831次列车是永川东开往广州南的列车,D1831为动车有空调列车,08:21从广州南始发,于当日17:13到达广州南,全程耗时约8小时52分钟。
D1831次列车经过15个车站,经过的站点有:永川东站、重庆西站、桐梓东站、遵义站、贵阳东站、贵定县站、从江站、三江南站、桂林西站、阳朔站、恭城站、怀集站、肇庆东站、佛山西站、广州南站。