车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D172 |
始发站点 |
九江
|
始发时间 |
16:05 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
当日23:21 |
全程耗时 |
7小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
418.0 |
二等座 |
262.0 |
无座 |
262.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
九江
|
----
|
16:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
都昌
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
3 |
鄱阳北
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
57分钟
|
2分钟 |
4 |
景德镇北
|
17:24
(当日)
|
17:27
(当日)
|
1小时19分钟
|
3分钟 |
5 |
婺源
|
17:59
(当日)
|
18:02
(当日)
|
1小时54分钟
|
3分钟 |
6 |
德兴东
|
18:14
(当日)
|
18:16
(当日)
|
2小时9分钟
|
2分钟 |
7 |
开化
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时35分钟
|
2分钟 |
8 |
常山
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
2小时50分钟
|
2分钟 |
9 |
衢州
|
19:15
(当日)
|
19:24
(当日)
|
3小时10分钟
|
9分钟 |
10 |
金华
|
20:08
(当日)
|
20:15
(当日)
|
4小时3分钟
|
7分钟 |
11 |
杭州东
|
21:44
(当日)
|
21:47
(当日)
|
5小时39分钟
|
3分钟 |
12 |
上海南
|
23:21
(当日)
|
----
|
7小时16分钟
|
---- |
D172次列车是九江开往上海南的列车,D172为动车有空调列车,16:05从上海南始发,于当日23:21到达上海南,全程耗时约7小时16分钟。
D172次列车经过12个车站,经过的站点有:九江站、都昌站、鄱阳北站、景德镇北站、婺源站、德兴东站、开化站、常山站、衢州站、金华站、杭州东站、上海南站。