票价信息 | 一等座 | 407.0 | 二等座 | 256.0 |
无座 | 256.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州 | D162 | ---- | 07:02 (当日) | ---- | |
2 | 陇南 | D162 | 09:41 (当日) | 09:44 (当日) | 2小时39分钟 | 3分钟 |
3 | 广元 | D162 | 10:44 (当日) | 10:50 (当日) | 3小时42分钟 | 6分钟 |
4 | 苍溪 | D162 | 11:31 (当日) | 11:33 (当日) | 4小时29分钟 | 2分钟 |
5 | 南部 | D162 | 11:56 (当日) | 11:58 (当日) | 4小时54分钟 | 2分钟 |
6 | 南充北 | D162 | 12:27 (当日) | 12:30 (当日) | 5小时25分钟 | 3分钟 |
7 | 成都东 | D163 | 14:10 (当日) | ---- | 7小时8分钟 | ---- |
D162次列车是兰州开往成都东的列车,D162为动车有空调列车,07:02从成都东始发,于当日14:10到达成都东,全程耗时约7小时8分钟。
D162次列车经过7个车站,经过的站点有:兰州站、陇南站、广元站、苍溪站、南部站、南充北站、成都东站。
注意:D162班次列车,从成都东站到成都东站,班次名会转变成“D163”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |