首页 > D1018列车时刻表

呼和浩特东开往清河D1018次列车时刻表

12306订票

D1018列车时刻表

车次信息 列车类型 动车 有空调 列车车次 D1018
始发站点 呼和浩特东 始发时间 15:53
到达站点 清河 到达时间 当日19:09
全程耗时 3小时16分钟
票价信息 一等座 307.0 二等座 191.0
无座 191.0    
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长 停留时间
1 呼和浩特东 ---- 15:53 (当日) ----
2 卓资东 16:18 (当日) 16:20 (当日) 25分钟 2分钟
3 乌兰察布 16:38 (当日) 16:42 (当日) 45分钟 4分钟
4 兴和北 17:00 (当日) 17:03 (当日) 1小时7分钟 3分钟
5 怀安 17:22 (当日) 17:29 (当日) 1小时29分钟 7分钟
6 张家口 17:48 (当日) 17:51 (当日) 1小时55分钟 3分钟
7 宣化北 18:01 (当日) 18:15 (当日) 2小时8分钟 14分钟
8 八达岭长城 18:44 (当日) 18:49 (当日) 2小时51分钟 5分钟
9 清河 19:09 (当日) ---- 3小时16分钟 ----

D1018次列车是呼和浩特东开往清河的列车,D1018为动车有空调列车,15:53从清河始发,于当日19:09到达清河,全程耗时约3小时16分钟。

D1018次列车经过9个车站,经过的站点有:呼和浩特东站、卓资东站、乌兰察布站、兴和北站、怀安站、张家口站、宣化北站、八达岭长城站、清河站。