车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C7683 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
17:55 |
到达站点 |
珠海
|
到达时间 |
当日19:28 |
全程耗时 |
1小时33分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
17:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
北滘
|
18:02
(当日)
|
18:03
(当日)
|
7分钟
|
1分钟 |
3 |
顺德
|
18:08
(当日)
|
18:09
(当日)
|
13分钟
|
1分钟 |
4 |
顺德学院
|
18:15
(当日)
|
18:16
(当日)
|
20分钟
|
1分钟 |
5 |
小榄
|
18:27
(当日)
|
18:29
(当日)
|
32分钟
|
2分钟 |
6 |
中山北
|
18:38
(当日)
|
18:39
(当日)
|
43分钟
|
1分钟 |
7 |
南朗
|
18:48
(当日)
|
18:49
(当日)
|
53分钟
|
1分钟 |
8 |
翠亨
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
59分钟
|
2分钟 |
9 |
珠海北
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
1小时5分钟
|
2分钟 |
10 |
唐家湾
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
1小时10分钟
|
2分钟 |
11 |
明珠
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
1小时19分钟
|
2分钟 |
12 |
珠海
|
19:28
(当日)
|
----
|
1小时33分钟
|
---- |
C7683次列车是广州南开往珠海的列车,C7683为城际动车有空调列车,17:55从珠海始发,于当日19:28到达珠海,全程耗时约1小时33分钟。
C7683次列车经过12个车站,经过的站点有:广州南站、北滘站、顺德站、顺德学院站、小榄站、中山北站、南朗站、翠亨站、珠海北站、唐家湾站、明珠站、珠海站。