车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C7610 |
始发站点 |
横琴
|
始发时间 |
14:55 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日16:41 |
全程耗时 |
1小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
205.0 |
一等座 |
90.0 |
二等座 |
70.0 |
无座 |
70.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
横琴
|
----
|
14:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
横琴北
|
14:59
(当日)
|
15:00
(当日)
|
4分钟
|
1分钟 |
3 |
十字门
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
9分钟
|
2分钟 |
4 |
珠海
|
15:15
(当日)
|
15:30
(当日)
|
20分钟
|
15分钟 |
5 |
明珠
|
15:40
(当日)
|
15:41
(当日)
|
45分钟
|
1分钟 |
6 |
中山北
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
1小时3分钟
|
2分钟 |
7 |
小榄
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
1小时14分钟
|
2分钟 |
8 |
顺德学院
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
1小时26分钟
|
2分钟 |
9 |
北滘
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时35分钟
|
2分钟 |
10 |
广州南
|
16:41
(当日)
|
----
|
1小时46分钟
|
---- |
C7610次列车是横琴开往广州南的列车,C7610为城际动车有空调列车,14:55从广州南始发,于当日16:41到达广州南,全程耗时约1小时46分钟。
C7610次列车经过10个车站,经过的站点有:横琴站、横琴北站、十字门站、珠海站、明珠站、中山北站、小榄站、顺德学院站、北滘站、广州南站。