车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C751 |
始发站点 |
达州
|
始发时间 |
12:22 |
到达站点 |
攀枝花南
|
到达时间 |
当日20:40 |
全程耗时 |
8小时18分钟
|
票价信息 |
一等座 |
504.0 |
二等座 |
314.0 |
无座 |
314.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
达州
|
----
|
12:22
(当日)
|
|
---- |
2 |
南充
|
13:35
(当日)
|
13:38
(当日)
|
1小时13分钟
|
3分钟 |
3 |
遂宁
|
14:11
(当日)
|
14:14
(当日)
|
1小时49分钟
|
3分钟 |
4 |
成都东
|
15:20
(当日)
|
15:30
(当日)
|
2小时58分钟
|
10分钟 |
5 |
彭山
|
16:05
(当日)
|
16:08
(当日)
|
3小时43分钟
|
3分钟 |
6 |
眉山
|
16:19
(当日)
|
16:22
(当日)
|
3小时57分钟
|
3分钟 |
7 |
乐山北
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
4小时24分钟
|
2分钟 |
8 |
峨眉
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
4小时40分钟
|
2分钟 |
9 |
沙湾南
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
4小时55分钟
|
2分钟 |
10 |
越西
|
18:23
(当日)
|
18:25
(当日)
|
6小时1分钟
|
2分钟 |
11 |
西昌西
|
19:12
(当日)
|
19:14
(当日)
|
6小时50分钟
|
2分钟 |
12 |
德昌西
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
7小时18分钟
|
2分钟 |
13 |
攀枝花南
|
20:40
(当日)
|
----
|
8小时18分钟
|
---- |
C751次列车是达州开往攀枝花南的列车,C751为城际动车有空调列车,12:22从攀枝花南始发,于当日20:40到达攀枝花南,全程耗时约8小时18分钟。
C751次列车经过13个车站,经过的站点有:达州站、南充站、遂宁站、成都东站、彭山站、眉山站、乐山北站、峨眉站、沙湾南站、越西站、西昌西站、德昌西站、攀枝花南站。