车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6990 |
始发站点 |
湛江西
|
始发时间 |
09:30 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日13:06 |
全程耗时 |
3小时36分钟
|
票价信息 |
一等座 |
404.0 |
二等座 |
260.0 |
无座 |
260.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
湛江西
|
----
|
09:30
(当日)
|
|
---- |
2 |
吴川
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
24分钟
|
2分钟 |
3 |
茂名
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
38分钟
|
2分钟 |
4 |
电白
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
52分钟
|
2分钟 |
5 |
阳江
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
1小时26分钟
|
2分钟 |
6 |
阳东
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
1小时40分钟
|
2分钟 |
7 |
台山
|
11:42
(当日)
|
11:53
(当日)
|
2小时12分钟
|
11分钟 |
8 |
双水镇
|
12:04
(当日)
|
12:11
(当日)
|
2小时34分钟
|
7分钟 |
9 |
江门
|
12:24
(当日)
|
12:27
(当日)
|
2小时54分钟
|
3分钟 |
10 |
南头
|
12:46
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时16分钟
|
1分钟 |
11 |
广州南
|
13:06
(当日)
|
----
|
3小时36分钟
|
---- |
C6990次列车是湛江西开往广州南的列车,C6990为城际动车有空调列车,09:30从广州南始发,于当日13:06到达广州南,全程耗时约3小时36分钟。
C6990次列车经过11个车站,经过的站点有:湛江西站、吴川站、茂名站、电白站、阳江站、阳东站、台山站、双水镇站、江门站、南头站、广州南站。