车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6983 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
16:11 |
到达站点 |
湛江西
|
到达时间 |
当日19:21 |
全程耗时 |
3小时10分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
16:11
(当日)
|
|
---- |
2 |
新会
|
16:40
(当日)
|
16:43
(当日)
|
29分钟
|
3分钟 |
3 |
开平南
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
57分钟
|
2分钟 |
4 |
阳东
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
1小时24分钟
|
2分钟 |
5 |
阳江
|
17:49
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时38分钟
|
2分钟 |
6 |
阳西
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
1小时55分钟
|
2分钟 |
7 |
马踏
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
2小时11分钟
|
2分钟 |
8 |
茂名
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
2小时33分钟
|
2分钟 |
9 |
湛江西
|
19:21
(当日)
|
----
|
3小时10分钟
|
---- |
C6983次列车是广州南开往湛江西的列车,C6983为城际动车有空调列车,16:11从湛江西始发,于当日19:21到达湛江西,全程耗时约3小时10分钟。
C6983次列车经过9个车站,经过的站点有:广州南站、新会站、开平南站、阳东站、阳江站、阳西站、马踏站、茂名站、湛江西站。