车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6922 |
始发站点 |
湛江西
|
始发时间 |
11:58 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日15:12 |
全程耗时 |
3小时14分钟
|
票价信息 |
一等座 |
404.0 |
二等座 |
260.0 |
无座 |
260.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
湛江西
|
----
|
11:58
(当日)
|
|
---- |
2 |
吴川
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
24分钟
|
2分钟 |
3 |
茂名
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
38分钟
|
2分钟 |
4 |
阳江
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
1小时20分钟
|
2分钟 |
5 |
恩平
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
1小时46分钟
|
2分钟 |
6 |
台山
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
2小时6分钟
|
2分钟 |
7 |
江门
|
14:26
(当日)
|
14:30
(当日)
|
2小时28分钟
|
4分钟 |
8 |
江门东
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
2小时41分钟
|
2分钟 |
9 |
小榄
|
14:50
(当日)
|
14:51
(当日)
|
2小时52分钟
|
1分钟 |
10 |
广州南
|
15:12
(当日)
|
----
|
3小时14分钟
|
---- |
C6922次列车是湛江西开往广州南的列车,C6922为城际动车有空调列车,11:58从广州南始发,于当日15:12到达广州南,全程耗时约3小时14分钟。
C6922次列车经过10个车站,经过的站点有:湛江西站、吴川站、茂名站、阳江站、恩平站、台山站、江门站、江门东站、小榄站、广州南站。