车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6907 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
07:45 |
到达站点 |
湛江西
|
到达时间 |
当日10:49 |
全程耗时 |
3小时4分钟
|
票价信息 |
一等座 |
404.0 |
二等座 |
260.0 |
无座 |
260.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州南
|
----
|
07:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
江门
|
08:16
(当日)
|
08:19
(当日)
|
31分钟
|
3分钟 |
3 |
台山
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
52分钟
|
2分钟 |
4 |
阳江
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
1小时32分钟
|
2分钟 |
5 |
阳西
|
09:34
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时49分钟
|
2分钟 |
6 |
电白
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
2小时12分钟
|
2分钟 |
7 |
茂名
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
2小时27分钟
|
2分钟 |
8 |
湛江西
|
10:49
(当日)
|
----
|
3小时4分钟
|
---- |
C6907次列车是广州南开往湛江西的列车,C6907为城际动车有空调列车,07:45从湛江西始发,于当日10:49到达湛江西,全程耗时约3小时4分钟。
C6907次列车经过8个车站,经过的站点有:广州南站、江门站、台山站、阳江站、阳西站、电白站、茂名站、湛江西站。