票价信息 | 一等座 | 340.0 | 二等座 | 231.0 |
无座 | 231.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 广州东 | C6813 | ---- | 17:55 (当日) | ---- | |
2 | 东莞南 | C6813 | 18:43 (当日) | 18:45 (当日) | 48分钟 | 2分钟 |
3 | 深圳北 | C6816 | 19:06 (当日) | 19:09 (当日) | 1小时11分钟 | 3分钟 |
4 | 惠阳 | C6816 | 19:31 (当日) | 19:33 (当日) | 1小时36分钟 | 2分钟 |
5 | 汕尾 | C6816 | 20:02 (当日) | 20:05 (当日) | 2小时7分钟 | 3分钟 |
6 | 潮阳 | C6816 | 20:41 (当日) | 20:43 (当日) | 2小时46分钟 | 2分钟 |
7 | 潮汕 | C6813 | 20:57 (当日) | 21:01 (当日) | 3小时2分钟 | 4分钟 |
8 | 汕头 | C6813 | 21:26 (当日) | ---- | 3小时31分钟 | ---- |
C6813次列车是广州东开往汕头的列车,C6813为城际动车有空调列车,17:55从汕头始发,于当日21:26到达汕头,全程耗时约3小时31分钟。
C6813次列车经过8个车站,经过的站点有:广州东站、东莞南站、深圳北站、惠阳站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、汕头站。
注意:C6813班次列车,从深圳北站到潮阳站,班次名会转变成“C6816”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |