车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6716 |
始发站点 |
深圳机场
|
始发时间 |
08:15 |
到达站点 |
新塘南
|
到达时间 |
当日09:43 |
全程耗时 |
1小时28分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
深圳机场
|
----
|
08:15
(当日)
|
|
---- |
2 |
深圳机场北
|
08:18
(当日)
|
08:20
(当日)
|
3分钟
|
2分钟 |
3 |
福海西
|
08:24
(当日)
|
08:26
(当日)
|
9分钟
|
2分钟 |
4 |
沙井西
|
08:30
(当日)
|
08:31
(当日)
|
15分钟
|
1分钟 |
5 |
长安
|
08:38
(当日)
|
08:39
(当日)
|
23分钟
|
1分钟 |
6 |
长安西
|
08:43
(当日)
|
08:45
(当日)
|
28分钟
|
2分钟 |
7 |
虎门东
|
08:51
(当日)
|
08:52
(当日)
|
36分钟
|
1分钟 |
8 |
虎门北
|
08:57
(当日)
|
08:58
(当日)
|
42分钟
|
1分钟 |
9 |
厚街
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
48分钟
|
2分钟 |
10 |
东莞港
|
09:10
(当日)
|
09:11
(当日)
|
55分钟
|
1分钟 |
11 |
洪梅
|
09:18
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时3分钟
|
2分钟 |
12 |
东莞西
|
09:24
(当日)
|
09:26
(当日)
|
1小时9分钟
|
2分钟 |
13 |
望牛墩
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时14分钟
|
2分钟 |
14 |
中堂
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时21分钟
|
2分钟 |
15 |
新塘南
|
09:43
(当日)
|
----
|
1小时28分钟
|
---- |
C6716次列车是深圳机场开往新塘南的列车,C6716为城际动车有空调列车,08:15从新塘南始发,于当日09:43到达新塘南,全程耗时约1小时28分钟。
C6716次列车经过15个车站,经过的站点有:深圳机场站、深圳机场北站、福海西站、沙井西站、长安站、长安西站、虎门东站、虎门北站、厚街站、东莞港站、洪梅站、东莞西站、望牛墩站、中堂站、新塘南站。