车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6707 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
20:34 |
到达站点 |
深圳机场
|
到达时间 |
当日22:30 |
全程耗时 |
1小时56分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州东
|
----
|
20:34
(当日)
|
|
---- |
2 |
新塘南
|
21:01
(当日)
|
21:02
(当日)
|
27分钟
|
1分钟 |
3 |
中堂
|
21:07
(当日)
|
21:09
(当日)
|
33分钟
|
2分钟 |
4 |
望牛墩
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
39分钟
|
2分钟 |
5 |
东莞西
|
21:19
(当日)
|
21:21
(当日)
|
45分钟
|
2分钟 |
6 |
洪梅
|
21:24
(当日)
|
21:26
(当日)
|
50分钟
|
2分钟 |
7 |
东莞港
|
21:33
(当日)
|
21:34
(当日)
|
59分钟
|
1分钟 |
8 |
厚街
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
1小时5分钟
|
2分钟 |
9 |
虎门北
|
21:46
(当日)
|
21:47
(当日)
|
1小时12分钟
|
1分钟 |
10 |
虎门东
|
21:52
(当日)
|
21:53
(当日)
|
1小时18分钟
|
1分钟 |
11 |
长安西
|
21:59
(当日)
|
22:01
(当日)
|
1小时25分钟
|
2分钟 |
12 |
长安
|
22:05
(当日)
|
22:06
(当日)
|
1小时31分钟
|
1分钟 |
13 |
沙井西
|
22:13
(当日)
|
22:14
(当日)
|
1小时39分钟
|
1分钟 |
14 |
福海西
|
22:18
(当日)
|
22:20
(当日)
|
1小时44分钟
|
2分钟 |
15 |
深圳机场北
|
22:24
(当日)
|
22:26
(当日)
|
1小时50分钟
|
2分钟 |
16 |
深圳机场
|
22:30
(当日)
|
----
|
1小时56分钟
|
---- |
C6707次列车是广州东开往深圳机场的列车,C6707为城际动车有空调列车,20:34从深圳机场始发,于当日22:30到达深圳机场,全程耗时约1小时56分钟。
C6707次列车经过16个车站,经过的站点有:广州东站、新塘南站、中堂站、望牛墩站、东莞西站、洪梅站、东莞港站、厚街站、虎门北站、虎门东站、长安西站、长安站、沙井西站、福海西站、深圳机场北站、深圳机场站。