车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C6703 |
始发站点 |
广州东
|
始发时间 |
11:23 |
到达站点 |
深圳机场
|
到达时间 |
当日13:19 |
全程耗时 |
1小时56分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
广州东
|
----
|
11:23
(当日)
|
|
---- |
2 |
新塘南
|
11:50
(当日)
|
11:51
(当日)
|
27分钟
|
1分钟 |
3 |
中堂
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
33分钟
|
2分钟 |
4 |
望牛墩
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
39分钟
|
2分钟 |
5 |
东莞西
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
45分钟
|
2分钟 |
6 |
洪梅
|
12:13
(当日)
|
12:15
(当日)
|
50分钟
|
2分钟 |
7 |
东莞港
|
12:22
(当日)
|
12:23
(当日)
|
59分钟
|
1分钟 |
8 |
厚街
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
1小时5分钟
|
2分钟 |
9 |
虎门北
|
12:35
(当日)
|
12:36
(当日)
|
1小时12分钟
|
1分钟 |
10 |
虎门东
|
12:41
(当日)
|
12:42
(当日)
|
1小时18分钟
|
1分钟 |
11 |
长安西
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
1小时25分钟
|
2分钟 |
12 |
长安
|
12:54
(当日)
|
12:55
(当日)
|
1小时31分钟
|
1分钟 |
13 |
沙井西
|
13:02
(当日)
|
13:03
(当日)
|
1小时39分钟
|
1分钟 |
14 |
福海西
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
1小时44分钟
|
2分钟 |
15 |
深圳机场北
|
13:13
(当日)
|
13:15
(当日)
|
1小时50分钟
|
2分钟 |
16 |
深圳机场
|
13:19
(当日)
|
----
|
1小时56分钟
|
---- |
C6703次列车是广州东开往深圳机场的列车,C6703为城际动车有空调列车,11:23从深圳机场始发,于当日13:19到达深圳机场,全程耗时约1小时56分钟。
C6703次列车经过16个车站,经过的站点有:广州东站、新塘南站、中堂站、望牛墩站、东莞西站、洪梅站、东莞港站、厚街站、虎门北站、虎门东站、长安西站、长安站、沙井西站、福海西站、深圳机场北站、深圳机场站。