票价信息 | 二等座 | 23.0 | 无座 | 23.0 |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 开阳 | C5832 | ---- | 10:49 (当日) | ---- | |
2 | 南江 | C5832 | 11:03 (当日) | 11:05 (当日) | 14分钟 | 2分钟 |
3 | 洛湾三江 | C5832 | 11:22 (当日) | 11:24 (当日) | 33分钟 | 2分钟 |
4 | 贵阳东 | C5832 | 11:32 (当日) | 11:34 (当日) | 43分钟 | 2分钟 |
5 | 贵阳北 | C5833 | 11:46 (当日) | 11:50 (当日) | 57分钟 | 4分钟 |
6 | 贵阳 | C5833 | 12:01 (当日) | 12:03 (当日) | 1小时12分钟 | 2分钟 |
7 | 花溪南 | C5833 | 12:21 (当日) | 12:22 (当日) | 1小时32分钟 | 1分钟 |
8 | 花溪大学城 | C5833 | 12:27 (当日) | 12:29 (当日) | 1小时38分钟 | 2分钟 |
9 | 党武 | C5833 | 12:33 (当日) | 12:34 (当日) | 1小时44分钟 | 1分钟 |
10 | 湖潮东 | C5833 | 12:41 (当日) | 12:42 (当日) | 1小时52分钟 | 1分钟 |
11 | 贵安 | C5833 | 12:50 (当日) | ---- | 2小时1分钟 | ---- |
C5833次列车是开阳开往贵安的列车,C5833为城际动车有空调列车,10:49从贵安始发,于当日12:50到达贵安,全程耗时约2小时1分钟。
C5833次列车经过11个车站,经过的站点有:开阳站、南江站、洛湾三江站、贵阳东站、贵阳北站、贵阳站、花溪南站、花溪大学城站、党武站、湖潮东站、贵安站。
注意:C5833班次列车,从开阳站到贵阳东站,班次名会转变成“C5832”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |