车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C5813 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
10:29 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日12:14 |
全程耗时 |
1小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
160.0 |
一等座 |
73.0 |
二等座 |
46.0 |
无座 |
46.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
贵阳北
|
----
|
10:29
(当日)
|
|
---- |
2 |
贵阳
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
11分钟
|
2分钟 |
3 |
孟关
|
10:57
(当日)
|
10:58
(当日)
|
28分钟
|
1分钟 |
4 |
花溪南
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
35分钟
|
2分钟 |
5 |
党武
|
11:12
(当日)
|
11:13
(当日)
|
43分钟
|
1分钟 |
6 |
天河潭
|
11:18
(当日)
|
11:19
(当日)
|
49分钟
|
1分钟 |
7 |
湖潮东
|
11:24
(当日)
|
11:25
(当日)
|
55分钟
|
1分钟 |
8 |
芦官
|
11:29
(当日)
|
11:30
(当日)
|
1小时
|
1分钟 |
9 |
贵安
|
11:37
(当日)
|
11:38
(当日)
|
1小时8分钟
|
1分钟 |
10 |
花溪西
|
11:44
(当日)
|
11:45
(当日)
|
1小时15分钟
|
1分钟 |
11 |
金华镇
|
11:50
(当日)
|
11:51
(当日)
|
1小时21分钟
|
1分钟 |
12 |
金阳南
|
11:56
(当日)
|
11:57
(当日)
|
1小时27分钟
|
1分钟 |
13 |
贵 阳北
|
12:14
(当日)
|
----
|
1小时45分钟
|
---- |
C5813次列车是贵阳北开往贵阳北的列车,C5813为城际动车有空调列车,10:29从贵阳北始发,于当日12:14到达贵阳北,全程耗时约1小时45分钟。
C5813次列车经过13个车站,经过的站点有:贵阳北站、贵阳站、孟关站、花溪南站、党武站、天河潭站、湖潮东站、芦官站、贵安站、花溪西站、金华镇站、金阳南站、贵 阳北站。