车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C496 |
始发站点 |
庆元
|
始发时间 |
07:55 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
当日14:51 |
全程耗时 |
6小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
309.0 |
二等座 |
193.0 |
无座 |
193.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
庆元
|
----
|
07:55
(当日)
|
|
---- |
2 |
龙泉市
|
08:28
(当日)
|
08:30
(当日)
|
33分钟
|
2分钟 |
3 |
松阳
|
09:00
(当日)
|
09:02
(当日)
|
1小时5分钟
|
2分钟 |
4 |
遂昌
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
1小时24分钟
|
2分钟 |
5 |
衢州
|
10:00
(当日)
|
10:15
(当日)
|
2小时5分钟
|
15分钟 |
6 |
龙游
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
2小时36分钟
|
2分钟 |
7 |
金华
|
11:04
(当日)
|
11:09
(当日)
|
3小时9分钟
|
5分钟 |
8 |
诸暨
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
3小时58分钟
|
2分钟 |
9 |
杭州
|
12:55
(当日)
|
13:01
(当日)
|
5小时
|
6分钟 |
10 |
海宁
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
5小时40分钟
|
2分钟 |
11 |
嘉兴
|
13:53
(当日)
|
13:56
(当日)
|
5小时58分钟
|
3分钟 |
12 |
上海南
|
14:51
(当日)
|
----
|
6小时56分钟
|
---- |
C496次列车是庆元开往上海南的列车,C496为城际动车有空调列车,07:55从上海南始发,于当日14:51到达上海南,全程耗时约6小时56分钟。
C496次列车经过12个车站,经过的站点有:庆元站、龙泉市站、松阳站、遂昌站、衢州站、龙游站、金华站、诸暨站、杭州站、海宁站、嘉兴站、上海南站。