票价信息 | 一等座 | 309.0 | 二等座 | 193.0 |
无座 | 193.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海南 | C495 | ---- | 14:33 (当日) | ---- | |
2 | 嘉兴 | C495 | 15:22 (当日) | 15:24 (当日) | 49分钟 | 2分钟 |
3 | 海宁 | C495 | 15:39 (当日) | 15:41 (当日) | 1小时6分钟 | 2分钟 |
4 | 杭州 | C495 | 16:19 (当日) | 16:28 (当日) | 1小时46分钟 | 9分钟 |
5 | 诸暨 | C495 | 17:12 (当日) | 17:14 (当日) | 2小时39分钟 | 2分钟 |
6 | 金华 | C495 | 18:06 (当日) | 18:09 (当日) | 3小时33分钟 | 3分钟 |
7 | 龙游 | C495 | 18:33 (当日) | 18:35 (当日) | 4小时 | 2分钟 |
8 | 衢州 | C498 | 18:52 (当日) | 19:08 (当日) | 4小时19分钟 | 16分钟 |
9 | 遂昌 | C495 | 19:45 (当日) | 19:48 (当日) | 5小时12分钟 | 3分钟 |
10 | 松阳 | C495 | 20:03 (当日) | 20:06 (当日) | 5小时30分钟 | 3分钟 |
11 | 龙泉市 | C495 | 20:38 (当日) | 20:41 (当日) | 6小时5分钟 | 3分钟 |
12 | 庆元 | C495 | 21:19 (当日) | ---- | 6小时46分钟 | ---- |
C495次列车是上海南开往庆元的列车,C495为城际动车有空调列车,14:33从庆元始发,于当日21:19到达庆元,全程耗时约6小时46分钟。
C495次列车经过12个车站,经过的站点有:上海南站、嘉兴站、海宁站、杭州站、诸暨站、金华站、龙游站、衢州站、遂昌站、松阳站、龙泉市站、庆元站。
注意:C495班次列车,从衢州站到衢州站,班次名会转变成“C498”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |