车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C412 |
始发站点 |
开化
|
始发时间 |
15:05 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
当日20:10 |
全程耗时 |
5小时5分钟
|
票价信息 |
一等座 |
252.0 |
二等座 |
158.0 |
无座 |
158.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
开化
|
----
|
15:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
常山
|
15:17
(当日)
|
15:20
(当日)
|
12分钟
|
3分钟 |
3 |
衢州
|
15:38
(当日)
|
15:42
(当日)
|
33分钟
|
4分钟 |
4 |
龙游
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
52分钟
|
2分钟 |
5 |
金华
|
16:30
(当日)
|
16:35
(当日)
|
1小时25分钟
|
5分钟 |
6 |
诸暨
|
17:24
(当日)
|
17:29
(当日)
|
2小时19分钟
|
5分钟 |
7 |
杭州东
|
18:14
(当日)
|
18:20
(当日)
|
3小时9分钟
|
6分钟 |
8 |
海宁
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
3小时47分钟
|
2分钟 |
9 |
嘉兴
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
4小时4分钟
|
2分钟 |
10 |
上海南
|
20:10
(当日)
|
----
|
5小时5分钟
|
---- |
C412次列车是开化开往上海南的列车,C412为城际动车有空调列车,15:05从上海南始发,于当日20:10到达上海南,全程耗时约5小时5分钟。
C412次列车经过10个车站,经过的站点有:开化站、常山站、衢州站、龙游站、金华站、诸暨站、杭州东站、海宁站、嘉兴站、上海南站。