车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C382 |
始发站点 |
磨憨
|
始发时间 |
09:30 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日14:29 |
全程耗时 |
4小时59分钟
|
票价信息 |
一等座 |
501.0 |
二等座 |
314.0 |
无座 |
314.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
磨憨
|
----
|
09:30
(当日)
|
|
---- |
2 |
勐腊
|
09:44
(当日)
|
09:50
(当日)
|
14分钟
|
6分钟 |
3 |
橄榄坝
|
10:28
(当日)
|
10:32
(当日)
|
58分钟
|
4分钟 |
4 |
西双版纳
|
10:47
(当日)
|
10:54
(当日)
|
1小时17分钟
|
7分钟 |
5 |
普洱
|
11:34
(当日)
|
11:38
(当日)
|
2小时4分钟
|
4分钟 |
6 |
宁洱
|
11:56
(当日)
|
12:00
(当日)
|
2小时26分钟
|
4分钟 |
7 |
墨江
|
12:40
(当日)
|
12:44
(当日)
|
3小时10分钟
|
4分钟 |
8 |
玉溪
|
13:45
(当日)
|
13:51
(当日)
|
4小时15分钟
|
6分钟 |
9 |
昆明南
|
14:29
(当日)
|
----
|
4小时59分钟
|
---- |
C382次列车是磨憨开往昆明南的列车,C382为城际动车有空调列车,09:30从昆明南始发,于当日14:29到达昆明南,全程耗时约4小时59分钟。
C382次列车经过9个车站,经过的站点有:磨憨站、勐腊站、橄榄坝站、西双版纳站、普洱站、宁洱站、墨江站、玉溪站、昆明南站。