序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南京 | C3131 | ---- | 16:47 (当日) | ---- | |
2 | 镇江 | C3130 | 17:10 (当日) | 17:12 (当日) | 23分钟 | 2分钟 |
3 | 扬州东 | C3130 | 17:42 (当日) | 17:44 (当日) | 55分钟 | 2分钟 |
4 | 高邮 | C3130 | 17:59 (当日) | 18:01 (当日) | 1小时12分钟 | 2分钟 |
5 | 涟水 | C3130 | 18:37 (当日) | 18:39 (当日) | 1小时50分钟 | 2分钟 |
6 | 灌南 | C3130 | 18:53 (当日) | 18:55 (当日) | 2小时6分钟 | 2分钟 |
7 | 灌云 | C3130 | 19:04 (当日) | 19:06 (当日) | 2小时17分钟 | 2分钟 |
8 | 连云港 | C3130 | 19:28 (当日) | ---- | 2小时41分钟 | ---- |
C3131次列车是南京开往连云港的列车,C3131为城际动车有空调列车,16:47从连云港始发,于当日19:28到达连云港,全程耗时约2小时41分钟。
C3131次列车经过8个车站,经过的站点有:南京站、镇江站、扬州东站、高邮站、涟水站、灌南站、灌云站、连云港站。
注意:C3131班次列车,从镇江站到连云港站,班次名会转变成“C3130”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |