票价信息 | 一等座 | 341.0 | 二等座 | 213.0 |
无座 | 213.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤峰 | C1172 | ---- | 09:34 (当日) | ---- | |
2 | 平庄 | C1172 | 09:54 (当日) | 09:56 (当日) | 20分钟 | 2分钟 |
3 | 宁城 | C1172 | 10:11 (当日) | 10:13 (当日) | 37分钟 | 2分钟 |
4 | 建平 | C1172 | 10:26 (当日) | 10:32 (当日) | 52分钟 | 6分钟 |
5 | 喀左 | C1173 | 10:47 (当日) | 10:51 (当日) | 1小时13分钟 | 4分钟 |
6 | 辽宁朝阳 | C1173 | 11:13 (当日) | 11:20 (当日) | 1小时39分钟 | 7分钟 |
7 | 北票 | C1173 | 11:34 (当日) | 11:43 (当日) | 2小时 | 9分钟 |
8 | 黑山北 | C1173 | 12:24 (当日) | 12:30 (当日) | 2小时50分钟 | 6分钟 |
9 | 沈阳 | C1173 | 13:08 (当日) | 13:15 (当日) | 3小时34分钟 | 7分钟 |
10 | 沈阳南 | C1173 | 13:26 (当日) | ---- | 3小时52分钟 | ---- |
C1173次列车是赤峰开往沈阳南的列车,C1173为城际动车有空调列车,09:34从沈阳南始发,于当日13:26到达沈阳南,全程耗时约3小时52分钟。
C1173次列车经过10个车站,经过的站点有:赤峰站、平庄站、宁城站、建平站、喀左站、辽宁朝阳站、北票站、黑山北站、沈阳站、沈阳南站。
注意:C1173班次列车,从赤峰站到建平站,班次名会转变成“C1172”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |