车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C1043 |
始发站点 |
长春
|
始发时间 |
12:25 |
到达站点 |
珲春
|
到达时间 |
当日15:44 |
全程耗时 |
3小时19分钟
|
票价信息 |
一等座 |
233.0 |
二等座 |
145.0 |
无座 |
145.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
长春
|
----
|
12:25
(当日)
|
|
---- |
2 |
龙嘉
|
12:39
(当日)
|
12:41
(当日)
|
14分钟
|
2分钟 |
3 |
吉林
|
13:11
(当日)
|
13:14
(当日)
|
46分钟
|
3分钟 |
4 |
蛟河西
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
1小时15分钟
|
2分钟 |
5 |
敦化
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
1小时49分钟
|
2分钟 |
6 |
安图西
|
14:39
(当日)
|
14:41
(当日)
|
2小时14分钟
|
2分钟 |
7 |
延吉西
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
2小时36分钟
|
3分钟 |
8 |
图们北
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
2小时54分钟
|
2分钟 |
9 |
珲春
|
15:44
(当日)
|
----
|
3小时19分钟
|
---- |
C1043次列车是长春开往珲春的列车,C1043为城际动车有空调列车,12:25从珲春始发,于当日15:44到达珲春,全程耗时约3小时19分钟。
C1043次列车经过9个车站,经过的站点有:长春站、龙嘉站、吉林站、蛟河西站、敦化站、安图西站、延吉西站、图们北站、珲春站。